本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:森林植被恢复费征收标准
答:邓先生你好!   
  你关于“森林植被恢复费的收取标准” 的咨询收悉。现答复如下: 
  根据财政部、国家林业局《森林植被恢复费征收使用管理暂行办法》(财综〔2002〕73号)和湖南省财政厅、湖南省林业厅《湖南省森林植被恢复费征收使用管理实施办法》(湘财综〔2003〕10号),我省森林植被恢复费的征收标准如下: 

  (一)用材林地、经济林地、薪炭林地、苗圃地,每平方米收取6元。 
  (二)未成林造林地,每平方米收取4元。 
  (三)防护林地、特种用途林地,每平方米收取8元;国家重点防护林地和特种用途林地,每平方米收取10元。 
  (四)疏林地、灌木林地,每平方米收取3元。 
  (五)宜林地、采伐迹地、火烧迹地,每平方米收取2元。

共1条数据,第1/1页 跳转到第